Комитет по развитию РИИ провел отбор наиболее перспективных инновационных компаний IPOboard

9 августа 2012 года. Комитет по развитию Рынка Инноваций и Инвестиций при ОАО «Московская Биржа ММВБ-РТС» (Комитет) провел экспертный рэнкинг инновационных компаний РИИ-Борд (IPOboard.ru), вошедших по итогам II квартала 2012 г. в топ-10 по информационной открытости.

Из 10 компаний были выбраны 5, которые, по мнению членов Комитета, являются наиболее привлекательными для потенциальных инвесторов. В пятерку открытых и перспективных проектов вошли:

  • ООО «Speereo» (интернет технологии)
  • ООО «Балакам» (интернет технологии)
  • ООО «ТРИДИВИ»
  • ООО «Азбука Рус» (информационно-телекоммуникационные системы)
  • ООО «Корпорация «Русский сверхпроводник» (энергетика и энергоэффективность).

Для вышеназванных проектов осенью 2012 г. На Московской Бирже будут проведены сессии с менторами из числа членов Комитета, а также встречи и онлайновые презентации для инвесторов.

Сегодня на РИИ-Борд вышли уже более 70 инновационных компаний и проведение отбора наиболее перспективных из них планируется проводить на регулярной основе.


Справочная информация:

О проекте РИИ-Борд (IPOboard)

РИИ-Борд (IPOboard) – web-ресурс, направленный на создание механизмов привлечения инвестиций инновационными компаниями на ранних стадиях развития.

Проект РИИ-Борд реализуется на базе независимого юридического лица, но в тесном взаимодействии с Рынком Инноваций и Инвестиций Московской Биржи (РИИ) и действует в рамках концепции «инновационного лифта», определенного в «Соглашении десяти», заключенного между российскими институтами развития.

РИИ-Борд является профессиональной площадкой, объединяющей инвесторов, предпринимателей, экспертов, консультантов и финансистов, нацеленных на создание системы привлечения капитала в новые, растущие российские компании. В рамках РИИ-Борд компаниям доступны три уровня: начальный уровень, основной уровень и уровень pre-IPO.

Более подробно с требованиями к компаниям можно ознакомиться на сайте РИИ-Борд: www.ipoboard.ru.

О Рынке Инноваций и Инвестиций Московской Биржи

Рынок Инноваций и Инвестиций Московской Биржи (РИИ) – биржевой сектор для высокотехнологичных компаний, созданный Биржей совместно с ОАО «РОСНАНО». В 2009 году ОАО «ИСКЧ» – Институт Стволовых Клеток Человека (ФБ ММВБ: ISKJ) провел на ММВБ первое IPO биотехнологической компании в России. Именно размещение акций ИСКЧ открыло торги на новой площадке для инновационных и быстрорастущих компаний – РИИ ММВБ. В настоящее время здесь обращаются ценные бумаги 26 эмитентов, в том числе 8 венчурных фондов, с общим объемом капитализации 34,36 млрд. рублей.

В рамках РИИ функционируют три основных сегмента, рассчитанные на компании различной степени зрелости и капитализации, а также на разные группы инвесторов:

Сектор РИИ – биржевой сектор, позволяющий инновационным компаниям проводить публичные размещения (IPO/SPO) и осуществлять вторичное обращению во всех режимах торгов Московской Биржи (организатор торгов ЗАО «ФБ ММВБ»). Сектор РИИ-2 – режим для проведения частных размещений с использованием биржевых технологий и листинга. Обращение осуществляется среди квалифицированных инвесторов в рамках торговых технологий, ориентированных на торговлю крупными пакетами. РИИ-Борд (www.ipoboard.ru) – проект, направленный на создание механизмов привлечения инвестиций инновационными компаниями на ранних стадиях развития.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru