Команда из Кремниевой долины, ставшая резидентом «Сколково», откроет российский офис в Казани

Международный проект по защите и коммерциализации интеллектуальной собственности, созданный в Калифорнии, успешно прошел экспертизу инновационного центра «Сколково».

Команда проекта решила открыть российский офис компании и нанять основной штат сотрудников в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

Решение о создании основного российского офиса компании в Казани, который будет заниматься программной частью проекта, было принято в результате знакомства с инфраструктурой поддержки технологических проектов в Республике Татарстан в целом и Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парке», в частности.

Интеллектуальная многофункциональная система, позволяющая индивидуальным изобретателям, бизнес-инкубаторам и технопаркам, а также инновационным компаниям быстрее, проще и дешевле защищать свои изобретения, формировать и управлять своим портфолио за счет объединения данных и необходимых инструментов для их защиты на единой платформе, получила высокие оценки экспертов IT-кластера инновационного центра «Сколково».

Разработанный партнером одной из ведущих юридических компаний в Кремниевой долине Haynes&Boone (Калифорния, США) Павлом Погодиным алгоритм будет технически реализован в России при поддержке «Сколково».

Ключевыми фигурами в проекте также является Роберт Барр, генеральный директор Центра Права и Технологий в университете Беркли, (Калифорния, США), а с российской стороны – Иван Близнец, ректор Российского Государственного Института Интеллектуальной Собственности (Москва, Россия).

Функциональные возможности продукта удовлетворят интересы всех участников рынка, заинтересованных в максимальной оптимизации процесса патентования, анализа патентных данных и управлении патентным портфолио на единой платформе, в том числе, в режиме «он-лайн», включая патентных поверенных, юридические компании, специализирующихся на защите интеллектуальной собственности, ученых, технических переводчиков, изобретателей и малые инновационные предприятия, инвестиционные фонды, институты развития, в том числе, технопарки, бизнес-инкубаторы, средние и крупные инновационные компании.

Сопровождение американского проекта в России ведется компанией Global Innovation Access. Официальная презентация проекта назначена на начало марта на мероприятии Runa VC Connect Forum, которое пройдет в Казани.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

nanoprom