Кировская область: начался конкурс субъектов инновационной деятельности

Заместитель председателя правительства области Алексей Кузнецов провёл заседание экспертного совета по развитию инновационной деятельности при правительстве Кировской области, в состав которого входят представители органов исполнительной власти, научного и бизнес-сообщества, общественных организаций.

На экспертном совете утверждена конкурсная документация для участия в конкурсном отборе субъектов инновационной деятельности, претендующих на получение в 2012 г. государственной поддержки в форме инновационного гранта.

Как сообщили в областном департаменте экономического развития, государственная поддержка в форме инновационных грантов предоставляется субъектам инновационной деятельности в соответствии с постановлением правительства области от 21.09.2011 № 121/438 «О мерах по реализации отдельных положений Закона Кировской области от 04.05.2008 № 243-ЗО «О развитии инновационной деятельности в Кировской области». Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе для возмещения части затрат по финансированию инновационной деятельности.

В 2012 г. в рамках закона области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 гг.» объём государственной поддержки в виде инновационных грантов составит 4 млн. рублей и будет распределен по следующим направлениям:

  1. инновационные гранты субъектам инновационной деятельности, претендующим на поддержку за счёт средств ОАО «Российская венчурная компания» – 500 тыс. рублей;
  2. инновационные гранты победителям конкурсных отборов, проводимых МБУ «Центр инноваций», областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства, а также победителям конкурсов инновационной направленности, проводимых на федеральном уровне (программа «Старт» и другие) – 500 тыс. рублей;
  3. инновационные гранты малым инновационным предприятиям, созданным при вузах и научно-исследовательских организациях, – 1 млн. рублей;
  4. инновационные гранты инновационным компаниям, реализующим инвестиционно привлекательные инновационные проекты на территории Кировской области – 2 млн. рублей.

Извещение о проведении конкурсного отбора и конкурсная документация размещены на официальном сайте правительства области в разделе «Доска объявлений».

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 17.00 27 апреля по адресу 610019, г. Киров, ул. К. Либкнехта, 69, департамент экономического развития Кировской области, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа