ХМАО: будут развивать МП в научно-технической сфере

Правительство Югры подпишет соглашение о сотрудничестве с Федеральным фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Проект этого документа был одобрен на заседании правительства округа. Предполагается, что соглашение позволит наладить взаимовыгодное сотрудничество по эффективному использованию научно-технического потенциала и вовлечению достижений науки и техники региона в производство для развития малых форм предприятий в научно-технической сфере на территории автономного округа.

«Основная цель такой работы – широкое внедрение инновационных и наукоемких технологий в экономику автономного округа. В этом есть острая нужда. Предполагается, что фонд окажет нам поддержку в проведении экспертизы проектов по разработке новых видов наукоемкой продукции и технологий, а также по финансированию деятельности малых инновационных компаний, реализующих прошедшие отбор проекты. Представительство фонда планируется открыть на базе окружного технопарка высоких технологий», – прокомментировала решение Наталья Комарова.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий также будет оказывать поддержку в решении организационно-методических вопросов при проведении научно-практических конференций и выставок, способствовать реализации на территории Югры своих программ.

«Рассчитываю, что такое сотрудничество усилит возможности уже действующей в округе инфраструктуры поддержки предпринимательства, прежде всего, в части помощи инновационным компаниям на начальном этапе организации их деятельности», – подчеркнула глава региона.

Отметим, соглашение о сотрудничестве планируется заключить на 3 года с возможностью последующего продления, сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского АО – Югры.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа