Intel и «Сколково» проводят конкурс разработок в сфере IT-технологий

-->

Крупнейший в мире производитель процессоров компания Intel и фонд «Сколково» объявили о проведении конкурса прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий, целью которого является поддержка научно-исследовательской и прикладной деятельности, имеющей перспективы коммерциализации на российском и международном рынках.

Помимо инноцентра и Intel, конкурс «Компьютерный континуум: от идеи до воплощения» поддерживают такие компании, как ГК «РСК», ABBYY, «Лаборатория Касперского», а также Суперкомпьютерный консорциум университетов России и Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова. Их представители войдут в жюри конкурса, которое будет оценивать работы участников.

К участию принимаются заявки по таким направлениям, как «Суперкомпьютерные технологии в науке и образовании», «Биоинформационные технологии», «Информационная безопасность», «Интеллектуальные встроенные системы», «Контекстно-зависимые вычисления (Context-aware computing)» и другие. Прием заявок продлится до 12 октября текущего года.

В октябре-ноябре будут объявлены победители. Они получат денежные призы (их размер пока не определен) и будут номинированы на получение статуса участника проекта «Сколково».

Также среди проектов отберут кандидатов для дальнейшего рассмотрения в рамках программ поддержки фонда «Сколково» и Intel; участия в той или иной программе менторства, технической поддержки, бизнес-инкубирования, раннего доступа к продуктам и сервисам от организаторов и партнеров конкурса.

Конкурс проводится уже четвертый год подряд. В минувшем году к участию в нем принято 128 работ из России и стран ближнего зарубежья.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

unova