Институты развития создадут базу данных "недобросовестных инноваторов"

-->

Российские институты развития намерены по аналогии с банковскими базами данных недобросовестных кредиторов составить перечень участников инновационных проектов, не выполняющих свои обязательства перед организациями, поддерживающими эти проекты, заявил журналистам президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

По мнению многих экспертов, существование таких «недобросовестных инноваторов» создает определенные риски для работы институтов развития.

«(Это будет) своего рода "черный список» – некая аналогия, существующая в межбанковской практике", – сказал Вексельберг.

«То есть, если кто-то где-то проколется, то дорога в другие институты (развития) для него будет закрыта», – сказал другой топ-менеджер одного из институтов развития.

В число российских институтов развития, в частности, входят ОАО «Роснано», «Сколково», ОАО «РВК», Внешэкономбанк. Они стали одними из организаторов московского международного форума «Открытые инновации», который пройдет с 31 октября по 2 ноября в Москве.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости



Igorsotin аватар

главное, чтобы это был список именно недобросовестных, а не тех людей, стартап которых «не взлетел». Потому что последние – это наоборот, более ценные кадры для рынка, потому что с шишками и с опытом. Если их «заворачивать», то это не будет способствовать прогрессу. В венчурном деле ошибаться не запрещено, это нормально.