INNOVUS 2012 обсудит интеграцию России в мировую экономику

В конце мая в Томске в пятнадцатый раз пройдет международный форум INNOVUS. Его темой станет интеграция России в глобальное экономическое пространство, сообщил сегодня губернатор региона Виктор Кресс.

«Очередной форум INNOVUS состоится в Томске 29–31 мая. Тема – "Инновационная Россия: как интегрироваться в глобальное экономическое пространство», – приводит его слова агентство РИА Новости.

В прошлом году в работе форума приняли участие более трех тысяч человек – представители федеральных министерств, региональной власти, бизнеса и иностранные эксперты. В центре внимания тогда оказалась стратегия инновационного развития России на период до 2020 года. На заседаниях дискуссионных клубов и круглых столах обсуждались, в частности, проблемы взаимодействия бизнеса, научных организаций, университетов и власти при выборе приоритетных направлений, которые могут обеспечить инновационное лидерство России.

В ходе дискуссий акцент также делался на вопросах межрегионального взаимодействия в инновационной сфере, вхождения российских научных коллективов в международные исследовательские сети и программы, роли города в создании условий для запуска инновационной экономики, формирования кластеров в атомной отрасли.

В рамках молодежной программы форума прошли четыре профессиональные площадки на которых ведущие российские и мировые эксперты проведут мастер-классы и представили лучшие практики в области IT-индустрии, дизайна, журналистики, робототехники и предпринимательства.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова Медиа