Инновационные проекты в Калининградской области поддержит "Роснано"

28.08.2012, В Калининград прибыла делегация **Роснано с Анатолием Чубайсом, председателем правления. На выставке инновационных проектов в области наноиндустрии внимание гостей привлекло производство ПВХ-профиля на базе полимерных нанокомпозитов.

Представители предприятия рассказали Анатолию Чубайсу о том, что на сегодняшний день производство постоянно развивается, что требует дополнительных финансовых вложений. Роснано выразил готовность вложить восемьсот миллионов рублей. Также были представлены проекты по экспресс-переработке нефтесодержащего сырья, производству наноструктурированных углеродных материалов для ракетостроения и сельского хозяйства, инновационные наборы для генетического анализа, производство перевязочного ранозаживляющего материала с серебряным покрытием.

Директор департамента по политике региона Роснано Дмитрий Криницкий отмечает, что, кроме традиционных сборочных производств, исторически сложившихся в Калининградской области, есть возможность создания инновационных предприятий, с полным производственным циклом, ориентированных на экспорт. Осуществляется работа с крупнейшими инвесторами и предприятиями, чтобы показать все преимущества калининградского региона.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

innoros.ru