Инновационные идеи получат больше времени, а научные руководители – больше наград

Оргкомитет конкурса «Сименс» принял решение о продлении сроков приема научных работ и введении специальной номинации для самых активных научных руководителей

17 января 2012 года – Оргкомитет VI Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников «Технологии для модернизации России» объявляет об изменениях в правилах конкурса.

По многочисленным просьбам участников оргкомитет принял решение о продлении сроков приема заявок и проектов на 2 недели. Регистрация конкурсных работ завершится 30 января 2012 года в 17.00 по московскому времени.

Кроме того, призовой фонд конкурса будет дополнен специальным подарком для научных руководителей. Наставник, под руководством которого будет представлено наибольшее число проектов в конкурсе «Сименс» 2011–2012 учебного года, получит в качестве специального приза современный портативный компьютер.

«Сименс» организует конкурс для старшеклассников уже в шестой раз, – отмечает Вице-президент «Сименс» в России и Центральной Азии, председатель оргкомитета конкурса, Сергей Борисович Крылов. – Каждый год мы меняем не только тему конкурса, но также стараемся понять, как наилучшим образом заинтересовать участников, помочь им в глубокой, вдумчивой проработке своих идей. Поэтому в этом году мы вносим сразу два изменения в правила: увеличиваем срок приема заявок и проектов, чтобы конкурсанты успели завершить свои работы, а также вводим дополнительную номинацию для тех научных руководителей, которые консультируют наибольшее количество участников».

Напомним, что к участию в конкурсе приглашаются как индивидуальные авторы, так и проектные группы (численностью не более трех человек). Победители и призеры всех этапов конкурса получат ценные подарки и денежные призы в размере от 20 000 до 350 000 рублей. Награды также предусмотрены для учебных заведений и научных руководителей, воспитавших победителей, а также, как уже упоминалось, для самого активного научного руководителя, который подготовит наибольшее число конкурсантов.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе, а также о ходе его проведения можно найти на сайте

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, – для городов и крупных городских агломераций. Более 160 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 40 процентов своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2011 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна (исключая «Осрам» и «Сименс Ай-Ти солюшенс энд сервисез») составил 73,5 млрд евро, а прибыль от основной деятельности департаментов – 7,0 млрд евро. На конец сентября 2011 года в «Сименс» работали около 360 тысяч сотрудников.

ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в региональном кластере «Россия и Центральная Азия», к которому, помимо России, отнесены Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России и Центральной Азии насчитывает около 2700 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2011 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил более 1,8 млрд евро, а оборот превысил 1,5 млрд евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Информация предоставлена Оргкомитетом конкурса «Сименс»

Нанотехнологии и наноматериалы