Инновационнoe сообщество СНГ соберется на международном форуме «Инновации. СНГ. Будущее» в Дубне и Москве

Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) и Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ проводят Международный форум «Инновации. СНГ. Будущее» 4–5 апреля 2012 года. Оператор мероприятия – коммуникационная группа Insiders

В первый день мероприятия Форума пройдут в Доме международных совещаний ОИЯИ, а во второй день Форум будет работать в Большом Планетарии в Москве.

К участию в Форуме «Инновации. СНГ. Будущее» приглашены представители органов государственной власти, научных и образовательных центров, высокотехнологичных компаний, молодые ученые и специалисты России и других стран СНГ, представители инновационных организаций Европейского Союза. Мероприятие соберет ключевые фигуры инновационного сообщества из 11 государств-участников СНГ: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

В программе Форума запланированы пленарные заседания, в рамках которых состоится представление организаций инновационной экосистемы из России и других стран СНГ, Европейского совета по исследованиям при Еврокомиссии (ERAB), учреждение премии инноваций СНГ им. А.Н.Сисакяна «Фантастическая реальность», экскурсии в Объединенный институт ядерных исследований и Особую экономическую зону «Дубна», а также мероприятия в Большом Планетарии Москвы – экскурсия по залам Планетария и просмотр фильма «Путешествие к звездам» на куполе Большого Звездного зала. В первый день форума в Дубне будет работать выставка с участием высокотехнологичных и инновационных компаний.

Целью мероприятия является консолидация усилий в области развития инноваций представителей научного, образовательного и бизнес-сообществ на пространстве СНГ, обсуждение возможностей организаций России и других стран в развитии инновационного сотрудничества. Задача Форума 4–5 апреля – наметить шаги по определению модели управления инновациями на постсоветском пространстве. Также на Форуме будут подведены итоги проведения МИЦНТ СНГ и ОИЯИ при поддержке МФГС выездных мероприятий (road-show) «СНГ: партнерство в инновациях» в декабре 2011 г. в Баку совместно с Бакинским государственным университетом и в марте 2012 г. в Киеве – с Государственным агентством по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины.

«В качестве результата работы Форума мы планируем создание рабочей группы (Think Tank), в которую будут приглашены участники из всех стран СНГ и руководители российских отраслевых и профессиональных ассоциаций в сфере инноваций. В сентябре 2012 года на следующем этапе нашего Форума будут подведены итоги работы этой группы и даны рекомендации правительствам стран, межгосударственным органам и структурам по управлению инновациями в СНГ и Евразийском Союзе», – говорит А.В.Рузаев, директор МИЦНТ СНГ, заместитель директора ОИЯИ по инновационному развитию.

За более подробной информацией обращайтесь в пресс-центр Форума:

Ермилова Алина

Тел: +7 (919) 723–1006; +7 (495) 221–7432

e-mail: ermilova@insiders.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Нанотехнологии и наноматериалы