Инновации в городской среде будут в центре внимания Международного инновационного форума в Санкт-Петербурге

Ежегодная встреча специалистов в области высоких технологий проводится в городе на Неве в пятый раз. Программа форума традиционно посвящается наиболее актуальным вопросам инновационного развития.

«В этом году в центре внимания будут инновации в городской среде», – рассказали в оргкомитете.

Планируется, в частности, обсудить возможности коммерциализации инноваций, в том числе, вопросы государственной поддержки и стимулирования инновационной деятельности, а также перспективы применения инновационных технологий для решения городских задач в различных областях. Конгрессно-деловая программа включает более 50 «круглых столов», конференций, мастер-классов, презентаций, заседаний и других мероприятий.

На территории комплекса открывается специализированная выставка, где будет представлен «Кластерный квартал Санкт-Петербурга» в составе 10 кластерных объединений города. Коллективные экспозиции также представят Псковская, Кировская и Челябинская области, Республика Коми.

Впервые подготовлена экспозиция светотехнических решений для промышленности, городского хозяйства и транспорта; состоится фестиваль робототехники, на котором студенты ведущих технических вузов представят разработки в области мехатроники и робототехники. Пройдут финалы конкурсов профессионального мастерства среди учащихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

В этом году для гостей и участников форума будет вновь работать Биржа деловых контактов. Это современный и удобный формат индивидуальных встреч по заранее согласованному графику в переговорной зоне выставочной территории. В прошлом году Биржа деловых контактов стала одним из самых посещаемых мест форума.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ТАСС-Телеком