Индия заинтересовалась российскими системами ИТС от ГЛОНАСС

«НИС ГЛОНАСС» представил свои технологии создания интеллектуальных транспортных систем для индийского рынка.

Представители федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» приняли участие во 2ой ежегодной конференции «Интеллектуальные транспортные системы Индии», которая проходит 27–28 февраля 2012 года в Нью-Дели. Об этом сообщает gps-club.ru.

На сегодняшний момент общая протяженность дорог в Индии равна 3,3 млн км. В связи с этим развитие интеллектуальных транспортных систем становится все более значимо для Индии. В последнее время в стране на базе основных министерств по развитию транспорта создаются отдельные подразделения, основной целью которых является развития ИТС в Индии.

Для создания интеллектуальных транспортных систем индийские компании планируют привлечь российского федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС». Руководитель Службы стратегического планирования и аналитики ОАО «НИС» представил направления деятельности федерального сетевого оператора и рассказал о тех сферах, где уже применяется технологии ГЛОНАСС/GPS.

В рамках конференции «ИТС Индия» руководитель ДЗК «НИС ГЛОНАСС» в Индии Владимир Финов презентовал готовые решения компании на основе технологий ГЛОНАСС/GPS для индийского рынка, такие как автоматизированная система управления наземным городским транспортом, системы информирования пассажиров и планирования городского расписания движения общественного транспорта, система «безопасный автобус». Все эти решения уже внедрены «НИС ГЛОНАСС» и эксплуатируются на транспорте РФ.

«Создание систем мониторинга транспорта и оптимизация информационных систем – эффективные сервисы для решения транспортных проблем больших городов», считает Владимир Финов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

www.nanoprom.net