ИК-Фурье спектрометр Cary компании Agilent получил награду за промышленный дизайн от журнала "Instrument Business Outlook"

САНТА-КЛАРА, Калифорния (США), 17 декабря 2012 г. – Компания Agilent Technologies объявила о том, что ее ИК-Фурье спектрометр Cary 630 завоевал награду за промышленный дизайн Industrial Design Gold Award за 2012 г. от журнала «Instrument Business Outlook» (IBO). Данная награда, которая вручается вот уже 19 лет, является признанием высочайшего мастерства в сфере промышленного дизайна аналитических приборов. Победители этого года демонстрируют, каким образом с помощью промышленного дизайна можно улучшить функциональные возможности продукта и сделать его более удобным для пользователя.

На разработку прибора Cary 630 ушло полтора года. В основу дизайна системы был положен модульный подход, позволяющий использовать прибор разным пользователям в различных областях применения с помощью пяти взаимозаменяемых модулей для анализа проб. Цветовой контраст и скругленные углы обеспечивают современный и завершенный внешний вид прибора. За последние годы настольные лабораторные спектрометры постоянно уменьшались в размере, и эта новейшая модель является самой компактной на сегодняшний день. Эта система весом 3,8 кг и размером 16×13×13 см разработана для поточного анализа и обладает спектральным разрешением менее 2 см-1.

«Мы счастливы, что наш спектрометр Cary 630 был удостоен такого признания, — заявил Филип Бинс (Philip Binns), вице-президент компании Agilent по продуктам для спектрометрии. — Основанная на нашем лидерстве в сфере технологий, эта удостоенная награды система отражает наше стремление предоставлять продукты, которые бы увеличивали удобство пользователей, путем тщательного рассмотрения всех аспектов применения продуктов пользователями».

Номинантами награды за этот год могли стать только продукты, поставка которых началась между августом 2011 г. и июлем 2012 г. Кандидаты отбирались среди новых продуктов, которые сотрудники журнала IBO отслеживали на торговых выставках, в сообщениях для прессы и в Интернете. Победители определялись исключительно на основе промышленного дизайна, без учета технических возможностей и производительности продуктов. Судьи рассматривали такие аспекты дизайна, как его инновационность, эстетичность, функциональность и конструктивные особенности.


Справочная информация:

О компании Agilent Technologies

Компания Agilent Technologies (индекс Нью-Йоркской фондовой биржи: A) — ведущая в мире фирма-изготовитель средств измерений и лидер в области технологий для химического анализа, медико-биологических исследований, диагностики, электроники и коммуникаций. Компания насчитывает 20 000 сотрудников, обслуживающих заказчиков в более чем 100 странах. За 2011 финансовый год чистая прибыль компании Agilent составила 6,6 миллиарда долларов США. Подробная информация о компании Agilent доступна на веб-сайте www.agilent.com.

О журнале Instrument Business Outlook

Instrument Business Outlook — это 12-страничная информационная рассылка по подписке, которая публикуется дважды в месяц компанией Strategic Directions International, Inc. (SDI), занимающейся исследованиями в области управления и маркетинга. Компания SDI является ведущим на международном рынке источником информации об инструментах и оборудовании для лабораторного и прикладного применения в области анализа и медико-биологических наук. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.strategic-directions.com.
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru