Герман Греф выступил на Гайдаровском форуме

Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф выступил на международной конференции «Россия и мир: в поисках инновационной стратегии» (Гайдаровский форум), в ходе которой обсуждаются вопросы экономической политики в области инновационного развития и модернизации экономики России в предстоящем десятилетии

Сегодня Россия стоит на пороге модернизации, считает Герман Греф.

«До инновационной стадии роста мы не доросли», – заявил он в ходе выступления.

В ходе форума Герман Греф сообщил журналистам, что не видит предпосылок для девальвации рубля:

«Мы не считаем, что есть какие-то серьезные предпосылки для девальвации валюты. Цены на нефть пока остаются высокими. Если сократится отток капитала по сравнению с прошлым годом, то это тоже поможет укреплению рубля. Мы не видим, что будут какие-то существенные колебания валюты».

Гайдаровский форум – постоянно действующая дискуссионная площадка, место встречи экспертов, оказывающих влияние на ход экономического и политического развития. В ходе мероприятий форума происходит обсуждение различных идей и подходов к пониманию глобальных процессов, идущих в России и мире.

Гайдаровский форум включает в себя мероприятия различного масштаба и формата. Крупнейшим из них является ежегодная международная конференция «Россия и мир».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

Лента.ру