Фонд Сколково познакомил инвесторов со своими компаниями по энергетике (США)

Кластер энергоэффективных технологий фонда «Сколково» провел визит в США семи компаний-резидентов кластера, заинтересованных в выходе на североамериканский рынок

В поездке приняли участие представители компаний «Перспективные магнитные технологии и консультации», «Гидромаш Экология», «Литион», «Современные технологии ресурсосбережения», «Инновационная компания Метакон», «Газохим Техно» и «Инновационный центр ИОФ РАН».

Участники роуд-шоу посетили Кремниевую долину и Массачусетский технологический институт, представив свои проекты в ходе встреч с американскими венчурными фондами, бизнес-ангелами, финансовыми институтами развития и экспертами инновационного сообщества, а также познакомились с опытом успешных американских стартапов, отмечается в сообщении.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА Новости