Финалист Зворыкинской премиии 2012 Forecast NOW!

Александр Грицай стал финалистом Зворыкинской премии 2012 в номинации «Лучший IT-проект», разработав высокоэффективную систему управления запасами предприятий Forecast NOW!

Программный продукт предоставляет каждому товару своего персонального менеджера. Такое стало возможным благодаря разработке молодых инноваторов, в основе которой лежат технологии моделирования человеческого мозга и природной эволюции. Так каждый товар получает десяток искусственных разумов, которые успешно прогнозируют спрос на него. А в результате на предприятии увеличивается прибыль на 40%, снижается уровень дефицита и излишних запасов.

Сегодня компания @IngeniousTeam является резидентом инновационного центра России — технопарка Сколково. Программный продукт получил поддержку Правительства Тверской области и рекомендован для использования Министерством экономического развития Тверской области. Проект получил умеренно высокий индекс инвестиционной привлекательности А в рамках мероприятия Russian Startup Index, организованного Российской Венчурной Компанией.

Разработка привлекла большое внимание со стороны малого и среднего бизнеса, за один месяц поступило более 50 заявок от желающих попробовать программный продукт со всей России и СНГ. Первыми значительное конкурентное преимущество получили компании города Твери – «Норд-Авто» и «Форум-Электро».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (4 votes)
Источник(и):

Юнова Медиа



Vlad-zorin аватар

Это о чем говорит? – О том, что в IT, даже в традиционных сферах, таких как учёт складских запасов, можно привнести много нового, что будет востребовано, тем более, что на startup Index проект получил такую высокую оценку.

Igorsotin аватар

IT – это такая сфера, где цикл жизни технологии относительно короткий, и одна технология сменяет другую моментально, поэтому актуальность инвестиций в IT никогда не утратит популярность.