Фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня» проведут в Барнауле

-->

В предстоящую субботу, 27 октября, в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня». В мероприятии задействованы около 700 учащихся школ Барнаула, Новоалтайска и Павловского района, – уточняет пресс-центр городской администрации.

Во время фестиваля в учебных корпусах технического университета будут организованы конкурсы, викторины, праздник национальных культур, молочный фестиваль, мастер-классы, тематические экскурсии и лекции. Так, в рамках фестиваля для участников пройдут выставки новейших разработок в области энергетики, строительства, перерабатывающей промышленности, автомобилестроения, литейного и сварочного производства. На экспозиционных площадках также можно будет увидеть современное высокоточное геодезическое оборудование, JPS станцию строительно-технологического факультета, познакомиться с научными разработками кафедры физики и технологии композиционных материалов, работой теплоэнергетиков, химиков, экологов, машиностроителей.

Кроме того, для школьников пройдут открытые лекционные занятия, в том числе на темы, связанные с технологиями создания наноматериалов, рождением и смерти Вселенной, открытием бозона Хиггса, искусственным интеллектом, расскажут и о том, как построить дом. Будущие выпускники смогут с помощью компьютерной тестовой базы в интерактивной форме проверить свой уровень знаний по физике, математике, информатике, химии.

Как отмечают в АлтГТУ, фестиваль науки – это возможность заинтересовать школьников изучать технические науки и осваивать инженерные профессии.

  • Торжественное открытие фестиваля состоится в 10.00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).
  • Экспозиционные площадки будут работать с 9.30 – 15.00.
  • Лекции фестиваля пройдут с 10.35 – 13.50.
  • Тематические экскурсии с 11.10 – 13.50.
  • Тематические площадки фестиваля с 14.00 – 14.50.
  • Закрытие фестиваля в 15.00.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

amic.ru