Фаза и гравитация Луны мешают нормальной работе Большого Адронного Коллайдера

Большой Адронный Коллайдер (БАК) является самым грандиозным, самым совершенным и самым высокотехнологичным научным инструментом на сегодняшний день. Но это совсем не означает, что оборудование БАК всегда работает должным образом. И как это ни странно слышать от современных ученых-физиков, а не средневековых алхимиков и шаманов, отклонения в работе оборудования коллайдера связаны с фазой Луны. Ученые объясняют этот факт влиянием лунной гравитации на работу чувствительнейшего и точнейшего научного оборудования.

Полин Ганьон (Pauline Gagnon), ученый из команды БАК, пишет в блоге Quantum Diaries, что *влияние гравитационных полей Луны становится причиной крошечных смещений положения оборудования коллайдера. Но поскольку размеры ускорителя достаточно велики, как известно, его диаметр составляет 27 километров,

влияние крошечных смещений многократно усиливается, и в результате этого сбиваются настройки и калибровки измерительного оборудования, а лучи протонов, двигающиеся почти со скоростью света, перестают сталкиваться друг с другом.

В результате, ученые время от времени должны корректировать работу и перенастраивать оборудование коллайдера с учетом фазы и положения Луны, что бы компенсировать вносимые влиянием искажения. И, следует отметить, что Луна является не единственным фактором, вмешивающимся в работу оборудования коллайдера.

На работу оборудования влияет даже уровень в находящемся неподалеку Женевском озере и интенсивность движения поездов по французской скоростной железнодорожной магистрали.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (6 votes)
Источник(и):

1. DailyTechInfo

2. arstechnica.com



aleks4 аватар

Господа! Есть главная причина,которая основательно влияет на работу Большого Адронного Коллайдера,а именно- физическое отсутствие объекта поиска-бозона Хиггса.Массообразование всего известного ряда элементарных частиц обеспечивается другой,действительно обоснованной закономерностью, это при желании легко проверить.Потребуется элементарное математическое моделирование полевой структуры протона.В таком случае можно снять обвинения с Луны и других «виновных».Смелые есть?
Осипов Александр Андреевич
Omelakus@mail.ru