Электробусы – хит автосалонов и драйверы инноваций

-->

Компания Лиотех приняла участие в международной выставке-ярмарке Bus World Russia-2012, которая проходила с 5 по 7 июня в Нижнем Новгороде. Это выставка является крупнейшим авто-салоном в России, который собирает ведущих игроков мирового рынка автобусных перевозок. Приятно отметить, что разработки отечественного электротранспорта на основе аккумуляторов Лиотех становятся хитом последних выставок и вызывают особый интерес у профессионального сообщества, журналистов и чиновников.

Эта мероприятие не стало исключением. На выставке были представлены два отечественных электробуса ЛИАЗ и Тролза, использующих аккумуляторы Лиотех.

1_29.jpg Электробус ЛИАЗ

2_25.jpg
Электробус ТРОЛЗА

ЭлектроЛиаз был представлен впервые, его можно было посмотреть и сфотографировать, а на электробусе Тролза все желающие могли прокатиться по территории выставочного комплекса. Одним из пассажиров, который принял участие в тест-драйве ЭлектроТролзы, стал заместитель министра транспорта РФ Асаул Н.Н. Он поблагодарил разработчиков электробусов за их энтузиазм и внедрение инноваций в отечественном автопроме. Также заместитель министра отметил, что со стороны государства будут предприниматься необходимые меры поддержки и стимулирования спроса на экологически чистый вид транспорта.

Не смотря на то, что Россия богата топливными ресурсами, интерес к электротранспорту набирает обороты. И это связано не столько с желанием «быть в тренде», следовать «мировой моде», а реальной заботой об экологии крупных городов и возможностью совершить технологический переворот в энергетике, для которой электромобили могут стать драйверами инноваций.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Лиотех