Депутаты парламента Исламской Республики Иран: определили большой бюджет на исследования в области нанотехнологий

Депутаты парламента Исламской Республики Иран, посещая 4-й Фестиваль и международную выставку нанотехнологий, также посетили последние достижения иранских компаний и иранских исследователей в области нанотехнологий. Выражая огромное удовлетворение тем, что Иран служит образцом стойкости и движения по пути прогресса в сфере нанотехнологий подчеркнули, что необходимо увеличить бюджет на развитие нанотехнологий.

Отмечая растущую тенденцию представленых достижений в фестивале Iran Nano 2011, Нуролла Хейдари Дастнаи, член комитета по Управлению Высшим образованием и Исследованию Исламской Республики Иран, заявил,:

«Мы видим эволюционный процесс от производителей оборудования сырья до продукции. Я думаю, что значительный прогресс был достигнут в сфере науки и технологии в рамках международных отношениях».

Тегеранский депутат и член комитета по Управлению Высшим образованием и Исследованию парламента Исламской Республики Ирана сказал, что цель его посещения 4-ого Фестиваля и международную выставку нанотехнологий состояла в том, чтобы узнать проблемы, с которыми сталкиваются производители в области нанотехнологий и предложить стратегии для поддержки этой технологии, и добавил:

«Учитывая прогресс и достижения в области нанотехнологий, специализированный комитет парламента наблюдает все эти прогрессы, для того, чтобы найти сферы применения».

Сейед Хоссейн Золанвар, член комитета по энергетике парламента ИРИ, выразил надежду, что в следующем году будет назначен большой бюджет на исследования в области нанотехнологий.

Др. Камаль Харрази, начальник отдела стратегического совета по международным отношениям, о разницах между текущим и прошлым фестивалем заявил, что:

«Учитывая наше последнее посещение фестиваля, достижения, представленные на текущем фестивале, являются гораздо более многообещающе практичным и специализированными. Я тоже постараюсь сделать все возможное, чтобы представить достижения наших внутренних исследователей в другие страны с помощью тесного взаимодействия с зарубежными странами».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Совет Инициативы Нанотехнологии Ирана