Челябинск: состоится IV Уральский венчурный форум

26–27 апреля в южноуральской столице пройдет IV Уральский венчурный форум, организованный некоммерческим партнерством «Бизнес-ангелы Урала» при поддержке правительства Челябинской области.

Форум проводится в рамках первой Российской недели бизнес-ангелов при поддержке Минэкономразвития РФ, ОАО «РОСНАНО» и других государственных институтов развития и общероссийских общественных объединений предпринимателей.

В работе форума примут участие исполнительный директор Европейского сообщества бизнес-ангелов Киара де Каро, член совета директоров ЗАО УК «Сберинвест» Олег Дьяченко, президент БАУР Валентина Славина, советник президента Фонда «Сколково» по международному развитию и коммерциализации технологий, депутат ГД РФ Илья Пономарев. С приветственным словом к участникам обратится заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов.

В программе форума: – пленарное заседание «Условия эффективного существования инновационной экосистемы на Урале»; – конференция о взаимодействии «Университет-бизнес-власть»; – круглый стол о кластерной политике с участием руководителей ведущих кластеров Финляндии; – истории успеха российских и уральских инновационных компаний; – презентации проектов финалистов конкурса «БИТ – Урал 2012» и подведение его итогов.

Ознакомиться более подробно с программой IV Уральского венчурного форума и зарегистрироваться можно на сайте .

Добавим, что бизнес-ангелами называют частных инвесторов, вкладывающих деньги в инновационные проекты (стартапы) на этапе создания предприятия в обмен на возврат вложений и долю в капитале.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

innovbusiness