Белоруссия готова разместить и софинансировать центры от "Сколково"

-->

Белоруссия готова разместить у себя и софинансировать центры, работающие в рамках проекта «Сколково», заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович.

«Таких научно-технических центров и инкубаторов, как "Сколково», который создается в РФ, я полагаю, может быть значительно больше. Мы вносим предложение, чтобы часть научно-технических центров, которые будут составлять сущность «Сколково», могли бы быть и в республике Беларусь. Мы согласны в этом плане участвовать в софинансировании этих проектов", – сказал Мясникович, выступая на российско-белорусско-казахстанском бизнес-форуме.

Он добавил, что полностью разделяет тезис российского премьера Дмитрия Медведева о том, что «Сколково» – это не территория, это – идеология".

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости