Ассоциация инновационных регионов России подведет итоги работы на форуме «NANOTECH’2012»

С 27 по 29 ноября 2012 года в Казани пройдет IV международный инновационный нанотехнологический форум «NANOTECH’2012». По замыслу организаторов, он должен стать глобальной площадкой для эффективной коммуникации производителей и потребителей нанопродукции, представителей органов власти и вузов.

В рамках Форума состоится расширенное заседание Совета Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), под руководством Председателя Наблюдательного Совета АИРР, спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина. В ходе совета будут подведены итоги работы Ассоциации за год и определены планы на будущее, также планируется рассмотреть вопросы вступления в АИРР новых членов. В заседании примут участие председатель Совета АИРР, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, а также руководители регионов Ассоциации (Новосибирской, Томской, Самарской, Иркутской, Калужской, Липецкой, Ульяновской и Московской областей, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Красноярского и Пермского краев).

Помимо заседания Совета АИРР, в рамках Форума пройдет также выездное заседание Комитета Госдумы РФ по науке и наукоемким технологиям, его темой станет развитие биотехнологий. Кроме того, в период работы Форума будет презентован проект «Иннополис» с точки зрения применения новых технических материалов при проектировании и строительстве, а также состоится торжественное открытие Центра нанотехнологий Республики Татарстан.

«NANOTECH’2012 направлен на активизацию сотрудничества и промышленной кооперации в области инноваций и развития нанотехнологий. Участники Форума должны разработать ряд мер по дальнейшему совершенствованию развития наноиндустрии и внедрению нанотехнологий в различные области техники и производства, поэтому мероприятие будет носить максимально прикладной характер», – отметил министр экономики Республики Татарстан, руководитель Квалификационного комитета АИРР Мидхат Шагиахметов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru