Алтайский край: пройдет семинар «Инструменты инновационного развития»

Его участники рассмотрят вопросы государственной поддержки инновационной деятельности на федеральном уровне.

Организатором информационно-практического семинара для представителей научного сообщества и бизнеса «Инструменты инновационного развития» выступает АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» (г. Москва). Мероприятие проходит при поддержке Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края и в рамках выполнения проекта Минобрнауки РФ: «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес».

Как сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, семинар проводится с целью расширения состава участников инновационного процесса, увеличения количества подаваемых заявок региона для участия в программах Минобрнауки РФ, повышения качества их оформления.

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы государственной поддержки инновационной деятельности на федеральном уровне, предложения по формированию экспертных групп в регионах. В практической части запланирован экспресс-анализ инновационных проектов на конкретных примерах, сообщили в Главэкономики.

К участию в мероприятии на безвозмездной основе приглашаются представители науки и бизнеса, заинтересованные в привлечении федеральных средств для реализации инновационных проектов с целью их дальнейшей коммерциализации.

Для предварительной регистрации необходимо до 30 мая направить заявку в адрес управления по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа