Алтай: студенты представят в Казахстане выставку инновационных проектов

Алтайские студенты представят в Усть-Каменогорске выставку инновационных проектов. Мероприятие пройдет в Восточно-Казахстанском государственном университете им. С. Аманжолова.

В пятницу, 18 мая, в Восточно-Казахстанском государственном университете им. С. Аманжолова откроется Центр российской науки и культуры. В мероприятии поучаствует и алтайская делегация – представители Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова во главе с ректором Олегом Хомутовым.

«Технический университет передаст центру научную и методическую литературу, учебники, электронные публикации, технические средства для презентаций, а также сувениры и предметы русской культуры», – поясняют в пресс-службе АлтГТУ.

В этот же день в университете откроется выставка инновационных проектов молодых ученых и изобретателей АлтГТУ, научно-производственных предприятий края. На ней представят 20 проектов алтайских ученых.

Как отмечают в вузе, между Алтайским техническим университетом и Восточно-Казахстанским университетом действуют соглашения, в рамках которых они разрабатывают совместные образовательные программы, реализуют научно-исследовательские проекты. Преподаватели имеют возможность пройти стажировку, студенты – приехать на практику в другую страну. Кстати, 30 марта в рамках Дней Восточно-Казахстанской области в Алтайском крае в АлтГТУ открылся Центр казахского языка и культуры, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа