2 ноября в рамках Форума «Открытые инновации» состоится конференция поставщиков радиационного оборудования

2 ноября 2012 года в рамках Форума «Открытые инновации» состоится конференция поставщиков радиационного оборудования, организованная ФИОП РОСНАНО, фондом «Сколково» и компанией компанией Varian Medical Systems.

Организаторами мероприятия выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Кластер ядерных технологий «Сколково» и ведущий мировой производитель ускорителей и медицинского оборудования для лучевой терапии и хирургии компания Varian Medical Systems. Кроме того, соорганизаторами мероприятия выступают Центр трансфера РАН и РОСНАНО, а также Ульяновский нанотехнологический центр.

В рамках этого мероприятия Varian Medical Systems планирует провести общую презентацию своих подразделений и встретиться с руководителями российских компаний с целью определения потенциальных поставщиков отдельных компонентов и материалов для медицинских и индустриальных систем, производимых компанией.

В свою очередь, представители Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО расскажут о планах поддержки потенциальных поставщиков Varian при помощи производственно-технологической инфраструктуры формируемых наноцентров. Ожидается, что это поможет компаниям выйти на международные стандарты качества, соответствующие требованиям Varian Medical Systems.

Конференция поставщиков радиационного оборудования — первое в серии подобных мероприятий, организуемых Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и Кластером ядерных технологий «Сколково». Все они будут посвящены интеграции российских компаний-производителей высокотехнологичной продукции в систему международной технологической кооперации в области радиационных технологий.

Особенностью цикла станет привлечение к участию в мероприятиях глобальных лидеров на рынках применений радиационных технологий и практический формат мероприятий, ориентированный на поиск и выстраивание партнерских отношений для российских компаний.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

По информации пресс-центра ОАО «РОСНАНО»

rusnanonet.ru