ЗАО «Биннофарм» и ОАО «Фармимэкс» подписали договор о взаимном сотрудничестве

Москва, 8 ноября 2011 года. – Генеральный директор ЗАО «Биннофарм» Алексей Чупин и Президент ОАО «Фармимэкс» Александр Апазов подписали договор о взаимном сотрудничестве компаний. В рамках этого соглашения «Биннофарм» и «Фармимэкс» – один из крупнейших российских поставщиков лекарственных средств – объединят усилия по изучению фармацевтического рынка, определению перспективных продуктов для организации их совместной разработки, производства и продажи на российском рынке, а также рынке стран СНГ. В том числе планируется выпуск препаратов для государственных нужд.

Первым этапом сотрудничества является организация компанией «Фармимэкс» дистрибуции продуктов «Биннофарм». «Фармимэкс» имеет многолетний опыт дистрибуции, в том числе на рынке госзакупок. В дальнейшем компании планируют обращаться в государственные органы с инициативами по включению перспективных препаратов в список ЖНВЛП, а также по внесению дополнений в стандарты лечения и различные государственные программы.

Также Александр Апазов (академик АМТН, президент Российской фармацевтической ассоциации, заслуженный работник здравоохранения РФ) вошел в состав совета директоров ЗАО «Биннофарм».


Справочная информация:

ЗАО «Биннофарм» (Москва, Зеленоград) образовано в 2006 г., 100% уставного капитала общества принадлежит АФК «Система». Биотехнологический и фармацевтический комплекс «Биннофарм» обладает крупнейшим в РФ промышленным производством биотехнологических препаратов по полному циклу в соответствии с международными стандартами качества GMP, собственным научно-исследовательским подразделением, и выпускает основные виды лекарственных форм: таблетки, капсулы, ампулы, аэрозоли и спреи.Приоритетные направления производственной деятельности компании «Биннофарм» сосредоточены на разработке и промышленном выпуске лекарственных препаратов для лечения социально-значимых заболеваний (онкология, гематология, инфекционные и респираторные заболевания), генно-инженерных препаратов, вакцин и продуктов клеточно-тканевых технологий для регенеративной медицины. Ассортиментный ряд компании постоянно расширяется.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов