ЯНАО: грант в 500 тыс. руб. - на создание инновационной компании

Правительство ЯНАО утвердило порядок предоставления грантов на создание инновационной компании в 2011 году. Максимальный размер гранта составляет 500 тысяч рублей.

Гранты предоставляются юридическим лицам – субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности. Это могут быть программы для электронных вычислительных машин, базы данных, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау) и другие интеллектуальные продукты.

Компания, претендующая на грант, должна быть зарегистрирована на территории автономного округа не ранее 1 августа 2009 года и включена в реестр субъектов инновационной деятельности. При этом гранты предоставляются на расходы, связанные с началом предпринимательской деятельности, по реализации тех инновационных проектов, на основании которых субъект предпринимательства был включен в реестр, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Прием заявлений на предоставление грантов на создание инновационной компании осуществляет департамент по науке и инновациям автономного округа. Подробную информацию можно получить на сайте департамента, сообщает ИА Самотлор-экспресс.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа