Выставка CeBIT-2012 пройдет в Ганновере и Москве

Выставка CeBIT, собирающая ведущих производителей технологических и телекоммуникационных новинок, в будущем году впервые пройдет одновременно на двух площадках — на родине в Ганновере и Москве. Эксперты считают, что экспансия в Россию поможет CeBIT не только увеличить посещаемость – в последние годы выставка теряет экспонентов и посетителей – но и заработать.

Пул участников, готовых представить свои технологические новшества в Москве, пока не сформирован. Свое участие подтвердил фонд «Сколково», вопрос участия Российской венчурной компании , ОАО «Роснано» и нескольких крупных телекоммуникационных компаний сейчас прорабатывается.

События, происходящие на московской площадке CeBIT, будут транслироваться в Ганновере. И наоборот, посетители мероприятия в России смогут увидеть работу выставки в Германии при помощи новой технологии широкополосного 3D-вещания. Возможный партнер по данному проекту — «Ростелеком».

Арсен Хуснутдинов, сопредседатель оргкомитета российского CeBIT-2012, считает, что выход немецкой выставки на нашу площадку позволит ей не только устоять под натиском экспансии технологических выставок с азиатской стороны (в последние годы CeBIT потеряла примерно треть аудитории и экспонентов), но и дополнительно заработать.

«Сейчас очень активно развиваются азиатские площадки для проведения международных технологических и телеком-выставок, появившимся еще в середине прошлого века конференциям приходится довольно жестко конкурировать с ними. Так что экспансия бренда и конференции поможет выдержать этот натиск и даже заработать», — отметил он.

В пресс-службе «Роснано» отметили, что проведение выставок может быть прибыльным делом.

«С нашего форума «Роснанотех» мы прибыль не получаем, но перед нами поставлена совершенно другая задача — организовать платформу и сформировать рынок нанотехнологий. Для участников и посетителей как форума, так и выставки принципиально важны уровень выступающих и потенциальные возможности для заключения сделок».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

rbcdaily