Вышел новый каталог о медицине и биотехнологиях

Вышел новый каталог «Медицина и биотехнологии: ведущие зарубежные и российские университеты, научно-исследовательские и образовательные центры в области нанотехнологий» (сост. Г.Л. Азоев, Е.В.Сумарокова)

В каталоге представлены 68 ведущих нанотехнологических научно-исследовательских и образовательных центров в области медицины и биотехнологий зарубежных стран, где нанотехнологии имеют статус государственного приоритета. В каталог вошли: США – 17 центров, страны Европы – 27, в том числе Германия – 6, Великобритания – 6, Франция – 5, Нидерланды – 1, Австрия – 1 и Израиль – 8, страны Азии – 24, в том числе Япония – 4, КНР – 4, Республика Корея – 11, Индия – 5. Структура информации включает: наименование, подробную контактную информацию, вид деятельности, специализацию, источники финансирования, направления исследований, программы обучения, партнерства, взаимосвязь с корпоративным сектором и другую полезную информацию.

Также в каталоге представлена информация о 55 российских нанотехнологических научно-исследовательских и образовательных центрах со специализацией в области медицины и биотехнологий. Систематизирована информация: о направлениях разработок и продуктовых группах; существующие работодатели и организации-партнеры; малые инновационные предприятия. Подробная контактная информация включает специализацию центров.

Каталог предназначен для руководителей компаний, ответственных за модернизацию и повышение конкурентоспособности. Он будет полезен участникам национальной нанотехнологической сети (ННС) РФ, разработчикам и производителям нанопродуктов для поиска партнеров, организации научных стажировок и обучения, развития сотрудничества, а также студентам старших курсов, магистрантам, аспирантам и преподавателям, специализирующимся в области нанотехнологий.

Подробнее

Информация предоставлена МА «СканМаркет»

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Нанотехнологии и наноматериалы