Всероссийская школа-семинар по направлению "Диагностика наноматериалов и наноструктур"

В Рязани прошла Всероссийская школа-семинар студентов, аспирантов и молодых ученых по направлению «Диагностика наноматериалов и наноструктур»

В ходе проведения школы-семинара молодые участники имели возможность прослушать лекции известных ученых из Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН, Национального исследовательского университета «МИЭТ», Национального исследовательского университета «МЭИ», Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Института общей неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Научно-исследовательского физико-технического института Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, Рязанского государственного радиотехнического университета.

Для участников школы проводились мастер-классы, лабораторный практикум, инженерный треннинг, семинарские занятия по научным направлениям школы.

В рамках школы-семинара прошла конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, на которой участники докладывали и обсуждали результаты своих научно-технических изысканий. Для участия в работе школы-семинара зарегистрировались молодые ученые из 10 регионов Российской Федерации.

В организации и проведении мероприятий школы-семинара приняли участие 12 предприятий и компаний, деятельность которых связана с перспективными направлениями нанотехнологии.

Посмотреть фотоотчет о школе-семинаре можно здесь.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

portalnano