Вопросы применения нанотехнологий в производстве обсудили в ОЭЗ «Алабуга»

-->

3 февраля 2011 года Особую экономическую зону «Алабуга» посетила делегация Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» во главе с заместителем генерального директора компании А.Б. Малышевым.

В ходе встречи были затронуты вопросы организации нанотехнологичных производств на территории ОЭЗ «Алабуга», а также вопросы применения нанотехнологической продукции на существующих производствах резидентов ОЭЗ.

По словам генерального директора ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» В.А. Кудряшова, «нанотехнологический кластер в Особой экономической зоне «Алабуга» уже существует и созданы все условия для размещения производств с применением передовых технологий».

По итогам встречи было принято решение о проведении дополнительного совещания при участии руководства ГК «Роснанотех» в г. Москве по вопросам реализации проектов на территории Особой экономической зоны «Алабуга», проведения презентаций индустриальных парков Республики Татарстан, а также для создания совместных проектов с компаниями, работающими в сфере нанотехнологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

plastinfo.ru