Вологда: состоялась выставка «Вологда - площадка инноваций»

-->

Будущее за инновациями. В этом уверены участники 2-ой межрегиональной выставки «Вологда – площадка инноваций», которая состоялась в «Русском доме». В этом году свои разработки и продукцию представили бизнесмены Вологды, Череповца, Санкт-Петербурга – более 30 участников. Направления самые разные – энергосбережение, строительство, благоустройство, информационные технологии.

Инновационная площадка объединила интересы бизнес-кругов, научной общественности и власти. Инноваторов приветствовали первый заместитель губернатора области Леонид Иогман, представители администрации Вологды.

«Год назад мы запустили наш новый бренд – «Вологда – площадка инноваций». Два года в Вологде проходят конкурсы инновационных проектов, которые показывают их высокий уровень. Мы тесно стали сотрудничать с нашими учеными, руководителями научно-исследовательских предприятий, мы стали лучше понимать возможности и потребности друг друга», – подчеркнула начальник Департамента экономического развития Вологды Любовь Фомичева.

Реальный шанс внедрить свои проекты получили участники конкурса – «Вологда-площадка инноваций». На выставке состоялось награждение 6 победителей, которые выиграли гранты – по 150 тысяч рублей. Здесь же состоялось награждение победителей 5-го конкурса им. Христофора Леденцова «Лучший инновационный и инвестиционный проект», организованный Клубом деловых людей Вологодской области.

«Мы объединили наши усилия с правительством области, администрацией города и заключили соглашение, согласно которому победители получают рекомендательные письма на получение грантов на развитие малого бизнеса – 300 тысяч рублей и 500 тысяч – субъектам инновационной деятельности и наши премии», – отметил председатель Клуба деловых людей Владимир Старцев.

Отметим, что выставка в этом году транслировалась в интернет-сети сразу на нескольких сайтах. В том числе и на сайте администрации города – «Вологда-Портал». Онлайн-выставка позволила в разы увеличить количество посетителей, сообщает сайт администрации города Вологды.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс-Медиа