Во Владимире планируется создание предприятия по производству металлообработывающих инструментов из наноматерила

-->

Проект строительства во Владимире инновационного производства металлорежущего инструмента обсуждали в пятницу первый заместитель губернатора Владимир Веретенников и руководители компании «Микробор Нанотех».

О специфике компании ЗАО «Микробор Нанотех» рассказал генеральный директор Александр Тимофеев. Учредителями компании являются ОАО «РОСНАНО» и МИКРОБОР ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД (Республика Кипр). «Микробор Нанотех» – технологический лидер России по производству инструментальных материалов для металлообрабатывающей промышленности. Это единственный в России и один из немногих в мире производитель металлорежущего инструмента из нанопорошка кубического нитрида бора (нано КНБ). Нано КНБ отличается микротвердостью, износо- и теплостокостью, что существенно повышает производительность инструмента, экономия затраты на обработку деталей может достичь 60 процентов. Метоллобработывающие инструменты, производимые компанией «Микробор Нанотех», используются в промышленных станках, строительном и горнодобывающем оборудовании. Инновационная продукция обладает повышенным спросом как на внутреннем, так и на международном рынках.

Как рассказал Александр Тимофеев, компания уже выкупила у Владимирского тракторного завода четыре тысячи квадратных метров площадей для размещения своего производства. В настоящее время там проводятся ремонтные работы, осенью начнутся работы по установке оборудования, в первом квартале 2012 года производство должно начать свою работу. На предприятии планируется создать более ста новых рабочих мест. Уже сейчас компания занимается подбором кадрового персонала, чтобы к открытию успеть провести обучение, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Безусловно, появление в нашей области нового инновационного предприятия позволит региону выйти вперед по объемам промышленного производства и принесет существенные финансовые вливания в экономику, -подчеркнул Владимир Веретенников. – Уверен, что с руководством «Микробор Нанотех» нас ждет успешное, взаимовыгодное сотрудничество».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Vipnovosti33.ru