Внимание: 10 сентября состоится публичная лекция Константина Новоселова

10 сентября в 20.00 в Парке Горького пройдет публичная лекция Нобелевского лауреата Константина Новоселова, которая организована РОСНАНО в рамках книжного фестиваля BookMarket.

Интерес к Константину Новоселову, а также к открытому им графену после оглашения нобелевского шорт-листа уже давно вышел за пределы научных лабораторий и исследовательских центров. В век прогрессивных технологий о графене стоит знать каждому, тем более что это не только полезно, но и увлекательно.

Лекция одного из обладателей нобелевской премии по физике за 2010 год Константина Новоселова в интерактивной форме с забавными историями и фотографиями представит гостям книжного фестиваля BookMarket историю углерода – материала подарившего нам не только алмазы, графит, но и революционный графен.

Лекция, по заверениям организаторов, будет увлекательна и интересна как профессионалам из мира физики и химии, так и обычному обывателю, далекому от научной специфики.

Помимо Новоселого на BookMarket состоится ряд интересных мероприятий – живой концерт «Поэт и гражданин», философская лекция Петра Мамонова «О жизни, вере и любви», выступление Андрея Макаревича и многое другое. Подробная программа www.bookmarket2011.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (4 votes)
Источник(и):

1. nanometer.ru