Владимир: появится Центр интеллектуальной собственности

Церемония подписания учредительных документов о создании некоммерческого партнерства «Владимирский центр интеллектуальной собственности» прошла 24 октября во Владимирском государственном университете, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Деятельность центра будет направлена на содействие развитию деловых контактов между организациями и предпринимателями, вовлеченными в оборот интеллектуальной собственности, а также концентрации инвестиционных ресурсов на инновационных проектах. Учредителями центра выступают АНО «Республиканский научно-исследовательский институт интеллектуальной собственности», ВлГУ и ООО «Лига технологии».

Администрация Владимирской области отмечает важность формирования регионального рынка интеллектуальной собственности как одного из базовых условий проведения технологической модернизации отечественной промышленности преимущественно на основе отечественных технологий и дальнейшего инновационного развития региона.

В августе областная администрация и «Республиканский НИИ интеллектуальной собственности» заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого является содействие хозяйствующим субъектам по эффективному использованию интеллектуальной собственности. В рамках соглашения предполагается создание в регионе институтов инновационной инфраструктуры, в том числе по вопросам включения в хозяйственный оборот интеллектуальной собственности.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа