ВЭБ в январе запустит фонд для поддержки проектов в "Сколково"

-->

Фонд «ВЭБ-Инновации», создаваемый госкорпорацией для финансового содействия проектам иннограда «Сколково», начнет работу в январе 2012 года. Планируется, что Фонд «ВЭБ-Инновации», создаваемый госкорпорацией для финансового содействия проектам иннограда «Сколково», начнет работу в январе 2012 года. Планируется, что он будет поддерживать уже существующие инновационные программы, а также развивать новые инициативы, направленные на создание инновационного сектора в экономике РФ, сообщается на сайте Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Работа Внешэкономбанка по этому направлению ведется в соответствии с недавно принятой Стратегией инновационного развития РФ на период до 2020 года, отмечают в его пресс-службе.

Основной целью деятельности фонда станет содействие развитию инновационных программ правительства РФ, создание в стране «инфраструктуры инноваций», привлечение венчурных инвестиций в российские инновационные компании, а также зарубежных передовых технологий в Россию, продвижение российских инноваций на мировой рынок.

Ранее зампред госкорпорации Михаил Копейкин сообщил, что Внешэкономбанк планирует увеличить долю инвестиций в инновационные проекты в своем кредитном портфеле с 20% до 100%. По его словам, заявки на финансирование проектов с недостаточной долей инновационной составляющей будут отклоняться.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

UNOVA