В Тульской области откроется наноцентр

-->

В планах ГК «Роснано» создание предприятий по выпуску продукции для производителей инфракрасной оптики, тепловизоров, солнечных батарей, синтетических волокон, эмалей, и косметики. Одно из таких производств появится в Новомосковске.

В настоящее время корпорацией «Роснано» одобрен проект «Создание комплекса высокотехнологичных производств германиевых продуктов для оптико- и наноэлектронной техники». Проект будет реализован к 2015 году сразу в трех точках России — в Москве, в поселке Новошахтинский Приморского края и в Новомосковске Тульской области. Общая стоимость комплекса 2 миллиарда 170 миллионов рублей.

Тульский нано-центр — это один из сегментов большого комплекса. Он создается администрацией Тульской области совместно с Госкорпорацией «Роснано» и оборонными предприятиями для решения инновационных задач в интересах оборонной отрасли.

В Новомосковске будет организовано производство поликристаллического германия, монокристаллического германия, подложки и компонентов для инфракрасной оптики из поли- и монокристаллического германия и диоксида германия (GeO2).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТулаТайп