В «Сколково» создадут Центр управления интеллектуальной собственностью

-->

Одной из основных составляющих партнёрства Фонда «Сколково» с ОАО «Российские космические технологии» станет создание в инновационном центре «Сколково» Центра управления интеллектуальной собственностью. Об этом по итогам круглого стола «Космические и навигационно-информационные технологии – перспективное направление инновационного развития» проинформировал журналистов президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

«Мы являемся свидетелями того, что в области космоса и телекоммуникаций у нас есть огромное преимущество, но мы не умеем этим пользоваться. Поэтому, понимая актуальность этой задачи, мы планируем в рамках “Сколково” создание Центра интеллектуальной собственности, где одной из задач наряду с защитой и формализацией процессов будет вопрос, связанный с управлением интеллектуальной собственностью», – отметил Вексельберг.

Президент Фонда подчеркнул, что кластер космических технологий – одно из приоритетных направлений работы инновационного центра:

«Россия была страной, первой открывшей космос, и продолжает занимать лидирующую позицию в этой сфере».

По его словам, в настоящее время на рассмотрении в Фонде «Сколково» находится ряд проектов, которые могут быть реализованы совместно с РКС: «Это касается и облачных вычислений, и более прикладных задач. Это не день завтрашний, это уже день сегодняшний».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

i-gorod.com

S&T RF