В сентябре в Иркутске пройдет вторая Байкальская венчурная ярмарка

-->

С 20 по 22 сентября в Иркутске на площадках ОАО «Сибэкспоцентр» будет работать вторая Байкальская венчурная ярмарка.

Ожидается, что в ней примут участие 30 иркутских компаний, которые представят инновационные бизнес-проекты, и более 50 российских и зарубежных венчурных инвесторов, сообщило издание НИА-Байкал.

Ярмарку проводит администрация Иркутска в партнерстве с Российской ассоциацией прямого венчурного инвестирования (РАВИ) и Иркутским национальным исследовательским техническим университетом.

«Наши ученые и инженеры создают интересные продукты. Например, среди финалистов федерального конкурса „БИТ — бизнес инновационных технологий“ — иркутская компания „Диагностические технологии“ с проектом „Сцинтилляционный спектральный комплекс“, – рассказал начальник управления по стратегическому развитию и инвестиционной политике администрации Иркутска Евгений Семенов. – Эта компания на региональном этапе получила поддержку администрации Иркутска, и теперь среди финалистов конкурса".

"В городе немало людей, готовых предложить инновационные бизнес-идеи. Поддержка венчурных фондов и бизнес-ангелов в рамках ярмарки поможет выйти им на рынок», – добавил он.

7 — 8 июля в рамках подготовки к венчурной ярмарке Иркутск посетит президент Российской ассоциации бизнес-ангелов Константин Фокин. Администрация города намерена подписать с ассоциацией соглашение о сотрудничестве, что, как считают местные власти, позволит привлечь больше инвесторов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

Юнова-Медиа