В Саратове начала работу Всероссийская конференция «Наноонкология»

6 сентября в Саратове начала работу 3-я Всероссийская конференция «Наноонкология». Для участия в ней собрались специалисты в области практической и теоретической онкологии и нанотехнологии из Минска, Тюмени, Нижнего Новгорода, Саранска, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Москвы и Саратова.

Около 100 ведущих клиницистов-онкологов, ученых, занимающихся молекулярной и экспериментальной онкологией, иммунологи и биотерапевты планируют за два дня работы конференции обсудить важнейшие фундаментальные проблемы создания и производства противоопухолевых нанопрепаратов; новые современные подходы к диагностике и терапии опухолей, а также ответить на вопрос – что сегодня нужно сделать, чтобы завтра разработка, доклинические и клинические исследования нанопрепаратов были бы возможны для любого института или лаборатории, имеющих научный исследовательский потенциал.

Среди организаторов конференции – Российская академия медицинских наук, онкологический научный центр имени Блохина, Нанотехнологическое общество России и областное министерство промышленности и энергетики.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ГТРК «Саратов»