В Саранске провели экспертизу инновационных проектов

В Саранске 4 октября в рамках I Молодежного инновационного конвента состоялась экспертиза молодёжных инновационных проектов

На площадке начинающим предпринимателям-инноваторам представилась прекрасная возможность заявить о себе, своих достижениях, разработках и идеях.

Экспертной комиссии в составе Синицина А.А., начальника развития отдела нанотехнологий АУ «Технопарк Мордовии», Агеева В.Д., начальника отдела инвестиционной политики министерства экономики РМ, Зюзина Д.А., начальника отдела координации инновационной инфраструктуры министерства науки, информатизации и новых технологий РМ, предстояла достаточно сложная и ответственная задача – выбрать из 17 претендентов на победу, инноваторов с наиболее перспективными проектами, а, как известно, выбирать лучшее из лучших всегда непросто.

Разработки участников экспертизы были рассмотрены в рамках двух номинаций: «Лучший проект» и «Лучшая идея». Так, в течение ограниченного времени, участникам было необходимо широко и конструктивно раскрыть суть своей разработки, а так же ответить на вопросы членов экспертной комиссии, тем самым убедить и доказать, что представленный проект или же идея требует дальнейшего развития.

Отметим, что на конкурсе выступили:

Макушкин Кирилл с идеей «Биометан из органических отходов»,

Ляпин Андрей «Двухмикронный лазер для медицины»,

Борисов Дмитрий «Инвенторный сварочный аппарат переменного тока высотной частоты»,

Барышполь Максим «Электронный словарь мордовского языка»,

Макаров Антон «Печь для спекания стекла» и другие участники.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Деловой Саранск