В Санкт-Петербурге открылось заседание международного технического комитета ИСО ТК 229 «Нанотехнологии»

-->

12-е заседание международного технического комитета ИСО ТК 229 «Нанотехнологии», на которое прибыли 193 специалиста из 36 стран мира, открылось 16 мая в Санкт-Петербурге.

На открытии выступили председатель ИСО ТК 229 «Нанотехнологии» доктор Питер Хато, заместитель председателя Правления ОАО «РОСНАНО» Андрей Малышев и заместитель руководителя Росстандарта Александр Зажигалкин.

Международная организация по стандартизации (ISO), объединяющая 160 стран-членов, активно работает в сфере создания нормативных документов в наноиндустрии. Стандарты ISO пользуются заслуженным авторитетом и доверием во всем мире как признанный инструмент содействия пользователям в различных сферах их деятельности. Такой же «уровень доверия» сегодня завоевывают и новые стандарты в области нанотехнологий, разрабатываемые Техническим комитетом ИСО ТК 229.

По словам Андрея Малышева:

«Активное участие России и, в частности, РОСНАНО в разработке международных стандартов, подготовка гармонизированных с международными российских национальных стандартов должны стать эффективным способом решения задач по выходу отечественной нанопродукции на международный рынок».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Rusnano