В "Роснано" началась вторая стажировка студентов московских вузов

-->

Двадцать восемь студентов ведущих московских вузов — ВШЭ, МГУ, МИСиС, МИФИ, МФТИ и РЭШ — приступили к стажировке в «Роснано». Через год, вплотную познакомившись с его работой, деятельностью проектных компаний и нанотехнологических центров, они станут одними из самых востребованных профессионалов в инновационной экономике, отмечается в сообщении пресс-центра «Роснано».

Главная особенность стажировки в «Роснано» — возможность получить из первых рук знания о реальных бизнес-процессах в таких сферах, как инновационное предпринимательство, коммерциализация высокотехнологических проектов и научных разработок.

Помимо работы в подразделениях компании студенты пройдут теоретический курс, аналогичный программе обучения на кафедре технологического предпринимательства МФТИ. Для чтения мастер-классов и лекций приглашены ведущие специалисты, эксперты и успешные предприниматели. Кроме того, предусмотрены обучающие программы по бизнес-планированию, привлечению инвестиций, выводу инновационных продуктов на рынок. Основная цель учебной программы — дать полное и целостное понимание бизнес-процессов и специфики инновационного предпринимательства.

«Особенность хайтека вообще и наноиндустрии в частности в том, что там работают люди очень высокой квалификации — новая технологическая элита страны. Именно поэтому для стажировки мы отобрали лучших», — подчеркнул на встрече со студентами председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс.

Первую стажировку в компании, проходившую с сентября 2010 по май 2011 года, окончили 17 студентов. Десять лучших стажеров прошли курс инновационного предпринимательства в Массачусетском технологическом институте. Четверо студентов получили предложения по трудоустройству в «Роснано».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA