В Приангарье появится технопарк федерального уровня

Губернатор Дмитрий Мезенцев поручил правительству Иркутской области создать технопарк федерального уровня в сфере высоких технологий, который бы не дублировал работу подобных центров из других регионов, а осваивал собственные направления.

Как сообщили изданию «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства, об этом было заявлено во время посещения Иркутска руководителем кластера «Энергоэффективность» фонда «Сколково» Екатериной Дьяченко и председателем комитета по информационному обеспечению Ассоциации инновационных регионов России Екатериной Булычевой.

«Направления работы технопарка планируется определить при помощи научной общественности, – сообщили в пресс-службе. – Кроме того, в сентябре Приангарье примет участие в конкурсе «Роснано» по созданию нанотехнологического центра".

Также планируется реализовать в регионе проект по организации многофункционального информационно-вычислительного ДАТА-центра. В настоящее время рассматриваются площадки для его размещения. Открытие центра позволит создать около 600 рабочих мест в сфере высоких технологий.

Как отметили в пресс-службе, делегации фонда «Сколково» и Ассоциации инновационных регионов России приедут на VII Байкальский экономический форум, который пройдет в Иркутске 12–14 сентября.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Юнова