В правительстве Москвы перешли на безбумажную технологию

-->

Заседание правительства Москвы сегодня впервые пройдет без бумажных документов. Как сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий, «участники заседания 12 июля получат все материалы по вопросам повестки в электронном виде».

Ознакомиться с проектами документов и пояснительными записками и оставить комментарий можно будет через специализированную информационную систему поддержки совещаний, которую в тестовом режиме запустил департамент информационных технологий. «Материалы к заседанию правительства будут загружаться в систему протокольным отделом аппарата мэра. При внесении в документы правок достаточно будет обновить прикрепленные файлы», – пояснили в пресс-службе, добавив, что таким образом «затратная перепечатка всех бумажных экземпляров уйдет в прошлое».

Постоянные участники заседаний уже получили реквизиты доступа к системе и смогут воспользоваться ею с любого устройства, оснащенного модулем Wi-Fi, как из зала заседания московской мэрии на Тверской,13, так и на своем рабочем месте.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС-телеком