В Петербурге расскажут об инновациях

28 сентября в Санкт-Петербурге открывается IV Петербургский международный инновационный форум. Форум пройдет в выставочном комплексе «Ленэкспо». Инновационный форум, организованный командой профессионалов нового поколения – с отсутствием стереотипов, с новым мышлением и новым взглядом на жизнь – предоставит участникам возможность для презентации своих достижений и обмена опытом.

В мероприятиях форума примут участие российские и зарубежные представители органов власти, бизнеса, общественных организаций и союзов. Традиционно в форуме участвуют представители Госдумы РФ, министерства финансов и министерства экономического развития, РОСНАНО, Российской венчурной компании. Ожидается участие вице-премьера РФ Дмитрия Козака и президента фонда «Сколково» Виктора Вексельберга.

Деловая программа включает более 50 круглых столов, конференций, пленарных заседаний и других конгрессных мероприятий. Участники обсудят вопросы подготовки кадров для инновационной экономики, кластерную политику в РФ, инновации в бизнесе и городской среде. Ожидается, что в рамках форума будет подписан ряд соглашений о создании R&D-центров (научно-исследовательских). Помимо обширной деловой и конгрессной программы, форум традиционно предложит масштабную экспозицию достижений инновационных компаний.

В этом году форум проходит впервые в партнерстве с Республикой Татарстан. Соглашение о сотрудничестве между Северной столицей и Татарстаном было подписано в 2009 году. В рейтинге инновационной активности регионов России-2010, Татарстан и Петербург занимают 4 и 5-е места.

В прошлом году в форуме приняли участие более 11 тысяч человек из 47 регионов России и 35 стран мира, включая США, Германию, Финляндию и другие. Участники форума подписали три инвестиционных соглашения на общую сумму порядка 15 миллионов рублей, а также пять соглашений о сотрудничестве.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

БалтИнфо.ru