В Пензе начала работу Летняя школа для старшеклассников «Наноград»

В Пензе в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО» начала работу Летняя школа для учащихся старших классов «Наноград». В ней 130 юношей и девушек получат дополнительное образование в области естественных наук и основ нанотехнологий.

Чтобы стать участником «Нанограда» школьники приняли участие в 13 отборочных конкурсах, сообщили в РОСНАНО.

В Летней школе планируется проведение ряда образовательных мероприятий — лекции, семинары, мастер-классы, ролевые игры, интеллектуальные конкурсы для школьников и учителей. Основным же занятием для участников будет разработка проектов (так называемых кейсов), использующих высокие технологии на благо человека и окружающей среды.

Все кейсы созданы на основе перспективных научных направлений и реальных инновационных российских производств.

Участников школы познакомят с деятельностью РОСНАНО и его проектных компаний, для них проведут экскурсии на высокотехнологичные предприятия Пензенской области, в том числе имеющие отношение к наноиндустрии.

Со школьниками и педагогами будут работать высококвалифицированные специалисты, среди которых преподаватели ведущих вузов страны, ученые, представители РОСНАНО. Более 20 мастерских предоставят возможности для творческой самореализации учеников как в области высоких наукоемких технологий, так и в сфере искусств (музыка, танец, дизайн, мультимедиа).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова-Медиа