В Новосибирском академгородке завершилась 4-ая школа «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии»

-->

4-ая школа «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии. Функциональные наноматериалы» проходила 26–29 апреля 2011 года в Новосибирске. В обучении приняли участие более 160 специалистов из 17 регионов России. Среди них – представители проектных компаний РОСНАНО (МАНЭЛ, УНИКОМ, САН, Нанотехнологический центр «Сигма»).

rusnano-dsc9450_600-1.jpg

Это мероприятие, организованное РОСНАНО совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Сибирским отделением РАН, продолжает серию ежегодных школ, направленных на обсуждение актуальных проблем и повышение квалификации специалистов компаний наноиндустрии, регулирующих органов, центров коллективного пользования, испытательных центров и лабораторий в области метрологического обеспечения производств, испытаний продукции наноиндустрии и стандартизации.

rusnano-dsc9376_600-2.jpg

Лекции участникам прочитали 22 ведущих специалиста в области метрологии и стандартизации нанотехнологий. В рамках устных и стендовых докладов были рассмотрены нормативное обеспечение инфраструктуры наноиндустрии РФ, методы измерений для метрологии наноиндустрии. На состоявшемся в рамках школы круглом столе участники обсудили актуальные проблемы метрологического обеспечения производства на предприятиях наноиндустрии.

rusnano-dsc9481_600-3.jpg

Следующим мероприятием станет 2-ая Международная школа «Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах. Безопасность и наномедицина», которая пройдет с **19 по 24 сентября 2011 года* в пансионате «Заря» (Ступинский район, Московская область) Школа, которая проводится ОАО «РОСНАНО» совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, является междисциплинарной коммуникативно-образовательной площадкой. Ее участники обсудят актуальные проблемы и повышение квалификации специалистов в области обеспечения и оценки безопасности наноматериалов и нанотехнологий, а также вопросы применения нанотехнологий для создания продуктов медицинского назначения.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для участия в школе можно на сайте http://www.nanobionanomed.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Rusnano.com