В Новосибирске открылся инновационный форум "Интерра-2011"

Международный молодежный инновационный форум «Интерра-2011» – крупнейшая за Уралом площадка для взаимодействия молодых разработчиков новаторских проектов и представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества – открылся сегодня в Новосибирске.

В этом году форум пройдет в третий раз, его работа продлится до 24 сентября. Лозунг форума: «Инновационный человек и инновационное государство». «Интерра» впервые пройдет в формате «форум-кампус» и будет представлять собой интенсивный образовательный проект нового типа.

Официальных участников «Интерры» около 2,5 тысяч, во всех же событийных мероприятиях – а их запланировано 291 – ожидается участие в общей сложности 50 тысяч человек.

По данным организаторов форума, участие в нем примут около 400 российских и зарубежных экспертов в области развития инновационной экономики, 150 стипендиатов форума, более 200 журналистов. Из подтвержденных экспертов с высоким статусом – Иван Бортник – исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов, Джон Хокинс – член консультационного совета ООН, Исаак Фрумин – проректор Высшей школы экономики.

Гостями форума также станут представители федеральных министерств и ведомств: министерства экономического развития, министерства образования и науки, министерства спорта, туризма и молодежной политики, руководство российских регионов, крупных предприятий, инновационного бизнеса, технико-внедренческих зон и технопарков.

Участники будут работать на таких площадках, как симпозиум «Стратегия региональных инновационных систем», презентация проектов инновационного развития госкорпораций, экспертный симпозиум «Инновационный человек – инновационное общество», площадка «Сибирское Сколково», экспертная площадка Summary report. В интернете будет вестись одновременно до десяти трансляций с площадок форума. Его общий бюджет в этом году – около 50 млн рублей.

«Сегодня многие говорят про инновации, и нужно, наконец, от слов переходить к делу. Мы этим и займемся», – сказал губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ria